К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Профессии моей семьи

Профессии моей семьи

23 апреля 2021

Новости

Профессии моей семьи

 

16 апреля 2021 года на базе МАОУ ДО «ЦОиПО» прошел Муниципальный фотоконкурс «Профессии моей семьи» в рамках муниципального Фестиваля семейного творчества «Сохраним счастье в доме» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений и обучающихся муниципальных образовательных  организаций Артемовского городского округа, целью которого было формирование семейных ценностей на основе изучения профессиональных интересов поколений,  стимулирование самопознания и профессионального самоопределения воспитанников. 

На конкурс были представлены конкурсные фото работы и серии фотографий, объединенные общей темой со своей «историей», соответствовавшие тематике «Профессии моей семьи», с содержанием занятий профессиональной деятельностью. Фотографии имели название и пояснение, каким трудом занимается человек (люди) на фото, краткое описание профессии. Конкурс проходил по трем номинациям: «Профессия в семейных фотографиях»; «Моя династия»; «Профессия в кадре». 

Примечательно то, что в конкурсе приняло участие 138 участников разного возраста. Такой большой объем завившихся на конкурс участников, обусловлен интересом детей к осознанному выбору будущей профессии и преемственности профессий родителей, родственников. Работы участников отразили всю многогранность и разноплановость современных профессий. Полицейский, пожарный, продавец, инженер, учитель, крановщик, водитель портной, воспитатель, электромонтер, парикмахер, деревообработчик,  механизатор, сотрудник ППС – это далеко не полный список профессий, представленный в конкурсных работах участников. Каждый участник в своей работе рассказал о той или иной профессии, с полной уверенностью, что именно представленная им профессия важна, нужна и актуальна! 

Компетентное жюри оценивало эмоциональность и яркость в раскрытии темы, наиболее удачный ракурс фотоработы, оригинальность идеи и многое другое. Члены жюри отметили нужность и важность проведения конкурсов профессиональной направленности, позволяющие воспитанникам узнать о будущих профессиях, проявить себя, укрепить семенные ценности. Конкурсы, направленные на пропаганду профессионального самоопределения, и семейных ценностей в профессиях поколений, необходимы и важны. Они способствуют укреплению семейных связей, через привлечение внимания обучающихся к профессиям семьи, знакомят с содержанием различных профессий, расширяют представления обучающихся о профессиональном прошлом и настоящем его семьи. 

Не смотря на то, что конкурс проходил в дистанционном формате, воспитанники, обучающиеся, наставники, эксперты конкурса справились на «отлично». Дистанционный формат проведения мероприятия дал возможность привлечь для работы экспертов областного уровня, дающий возможность оценивать работы участников без выезда с основного места работы. 

Поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем дальнейших творческих успехов! 

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы