К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Важное событие

Важное событие

14 апреля 2021

Новости

Важное событие

 

Почти целый год длились ограничения в стране, почти целый год мы не выходили на сцену. Заниматься дистанционно хореографией конечно возможно и даже в чем-то интересно, но здесь нужно обладать таким качеством как самодисциплина. Не все ребята могли самостоятельно выполнять танцевальные связки, было сложно и непривычно. Все же мы надеялись на хороший исход событий, проворачивая в мыслях тренировки и репетиции  

И вот этот момент настал, как в первый раз и все сначала. С самого начала репетировать движения в зале в кругу единомышленников. С самого начала понимать пространство, двигаться в ритм и такт музыки. Давалось временами тяжело, многим хотелось бросить и бросали, уходили в другие кружки и студии. И приходили новые ребята. Новеньких нужно заинтересовать и научить даже самым обычным движениям. И мы справлялись! 

А еще, было непреодолимое желание выступать на сцене и участвовать в конкурсах. И у нас это получилось! Пусть участие по видеозаписи, но ее же нужно сделать, а значит станцевать на видеокамеру так, как это было бы на выездном мероприятии. Дубль сменяется дублем, еще репетиция и еще для выбора более достойной записи, чтобы позже отослать жюри и ждать результата.  

Два онлайн – конкурса позади, впереди же маячил Региональный фестиваль танцев для исполнителей – любителей. И мы впервые за этот год отправились в Екатеринбург. Вот она, привычная фестивальная суета конкурсного дня – репетиция, ожидание своего выхода, три минуты на сцене и непередаваемые эмоции после. Конечно потом мы будем в поезде обсуждать все наши огрехи и ошибки в танце, но то, что мы вновь можем танцевать и выступать на сцене для нас стало важным событием в жизни коллектива «Гравитация».  

А результаты не заставили себя ждать. Региональный многожанровый конкурс «Екадетки» и Региональный конкурс-фестиваль «Хрустальный башмачок» принесли нам лауреатов 3 степени. В самом сильном Международном конкурсе джазового искусства «JAZZ – sensation» мы получили диплом за участие.  

Самое главное важна не победа, важно участие. И нам есть к чему стремиться! 

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы