К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Результат и дисциплина

Результат и дисциплина

15 апреля 2021

Новости

Результат и дисциплина

 

От чего зависит достижение результата в хореографии? Какой результат в хореографии хочет получить ребенок, родитель и педагог от коллектива? 

Дети, приходя в танцевальный зал, хотят научиться танцевать. Но ведь они уже умеют это делать! Нужно только направить и раскрыть их танцевальные возможности. 

 Родители хотят от детей того, чтобы их ребенок был не просто чем –то занят, а смог утвердиться в своем увлечении. 

Педагог же хочет получить исходя из совместной деятельности хороший сплоченный танцевальный коллектив, приносящий исключительно победы в конкурсах и фестивалях.  Но это будет позже, после многократных репетиций и тренировок в зале, набитых шишек и растяжений, через пот и усталость, через взлеты и падения. 

Сейчас же главная задача юных танцоров на первом году обучения учиться владеть своим телом, понимать движения, и самое главное учиться дисциплине. Дисциплина дает уверенность в себе и своих действиях, она помогает понять себя как личность, творчески развивающуюся. Дисциплина – это не только приходить вовремя на занятие, слушать и выполнять все просьбы педагога. Дисциплина в хореографии – это значит иметь специальную форму одежды и обувь, уметь следить за собой, доброжелательно относиться ко всем участникам коллектива и быть внимательным ко всему, что происходит на занятии. Здесь важно не сникнуть от того что не получается движение и не бросить всё в шаге от приближающегося успеха. 

И только тогда, проходя все пунктики в цепочке действий и событий, преодолевая неудобство, выгоду, потерю, каждый участник танцевального коллектива достигнет хороших результатов в хореографии и ощутит ценность победы. 

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы