К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Влияние шитья на развитие мелкой моторики

Влияние шитья на развитие мелкой моторики

20 сентября 2019

Новости

На занятии в  МАОУ ДО «ЦОиПО»  Кукольный театр «Пиноккио» обучающиеся с большим удовольствием осваивают первые навыки ручного шитья, ведь это не только увлекательно, но и полезно для развития мелкой моторики.

    Рука настолько связанна с нашим мышлением, с переживаниями, трудом, что стала вспомогательной частью нашего языка. Функция кисти уникальна и универсальна. Она – основной орган труда во всём его многообразии. Территория проекции кисти и особенно большого пальца в передней и задней центральных извилинах коры больших полушарий мозга имеет почти такую же протяженность, как всё остальное тело. Сухомлинский писал, что истоки способностей и дарования детей находятся на кончиках их пальцев. Чем больше уверенности и изобретательности в движениях детской руки, тем тоньше взаимодействие руки с орудием труда, тем сложнее движения, необходимые для этого взаимодействия детского разума. Чем больше мастерства в детской руке, тем ребёнок умнее.

              «Не интеллектуальные преимущества сделали человека властелином над всеми живущими, но то, что одни мы владеем руками – этим органом всех органов», – писал Джордано Бруно.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы