К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Внешность человека может быть обманчива

Внешность человека может быть обманчива

5 апреля 2021

Новости

В группе «ЮДПД» прошло занятие на тему: "Внешность человека может быть обманчива". На занятии мы с обучающимися рассмотрели героев сказок и их поступки. Узнали волшебное слово ,услышав которое им поможет любой прохожий. Чужая внешность может ввести нас в заблуждение, и мы делаем неправильные выводы. И не надо судить по внешности. Она обманчива иногда. Человек с самой непривлекательной внешностью совершает милосердные и добрые поступки, а очаровательный обаяшка лжет, предает и унижает. Присмотритесь к людям внимательнее: то, как они выглядят, подчас не имеет никакого значения. 

«Внешность обманчива» – гласит народная мудрость и с этим трудно поспорить. 

Внешний вид человека – это первое, на что мы обращаем внимание при знакомстве. Однако, когда вы встречаете кого-то, вы не должны судить о нем только по тому, как он выглядит, потому что в большинстве случаев внешность бывает обманчива. 

Красота некоторых людей может быть только хорошей маской для того, чтобы скрыть их реальные лица и настоящие характеры. В некоторых случаях они просто светятся ложной красотой. Точно так же, как красивые розы, у которых есть шипы, как красивое и вкусное, но ядовитое яблоко, которое ведьма дает Белоснежке в известной сказке Братьев Гримм. 

Но в других же случаях, мы можем встретить на улицах людей, которые действительно обладают высокими моральными качествами, в сочетании с красотой и чистой душой. 

А как насчет людей, которые не обладают прекрасным внешним видом? 

В большинстве случаев, у них есть внутренняя красота. Они компенсируют отсутствие хорошего внешнего вида хорошим характером, добротой. Точно так же, как уродливая и отвратительная гусеница, которая показывает нам, что красива по своей природе, когда однажды становится великолепной бабочкой. 

Однако, мы не должны забывать самую важную вещь, что красота людей неизмерима, и кто-то может быть красивым для вас, но не для других. Всегда найдется что-то хорошее в человеке, независимо от того где, внутри или снаружи, и только ждет, чтобы стать замеченным кем-то. 

 

https://ic.pics.livejournal.com/aziat_2016/78090329/90400/90400_900.png


Сегодня 5 просмотров этой страницы
На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы