К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Робот - животное

Робот - животное

5 апреля 2021

Новости

Робот - животное

Создание робототехнических устройств можно рассматривать в разных направлениях медицине, промышленности, транспортной области, но еще одной развивающейся областью является создание роботов-животных. Именно такого робота и создавали ребята из группы мобильная робототехника. Так как робот содержал огромное количество деталей и его нужно было успеть не только собрать, но и запрограммировать за одно занятие, ребята объединились в одну большую команду. 

Изучив основные узлы, разбив робота на подсборки они разом начали создавать частичку этой модели. Благодаря дружной работе сборка прошла очень быстро. Когда робот был готов конструктивно оставалось решить, исходя из имеющихся в его конструкции моторов и сенсоров, на что способен данный робот. И в результате обучающиеся создали робота щенка, запрограммировали его на движения, выполнять команду “Сидеть”, голосом и глазами показывать какой цвет нравиться. 

Получилась хорошая модель робота животного, а ребята в интересной форме получили навыки конструирования и программирования.

 

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы