К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Фламенко фьюжн

Фламенко фьюжн

1 апреля 2021

Новости

Фламенко фьюжн

 

Фламенко – удивительный, с мощной энергетикой и выразительностью исполнения танец. Его отличает грациозное движение рук, ожесточённoe zapoteado, глубокое звучание гитары. 

Рождённый в Андалусии, самой южной провинции Испании, танец фламенко является результатом культурной смеси: цыганские, арабские, христианские и еврейские культуры. 

Существует и другая версия, восходящая ко временам культа огня (от лат. - «фламма», то есть «огонь»), особо почитаемого народом в древности.  

Выделяются два стилистически и музыкально отличных друг от друга класса фламенко: древнейший cante hondo (глубокий, серьезный, драматический стиль) и более современный cante chico (маленький, то есть облегчённый, простой стиль). 

Фьюжн - сплав различных танцевальных стилейвозник в 1999-ом году. До этого момента фьюжн не рассматривали как отдельное танцевальное направление, и его попросту называли блюзом. Времена идут и меняются, а хореографы и танцоры всегда ищут свой собственный стиль, как это доказывает оригинальный исполнитель Александр Волков, участник телевизионного проекта «Танцы на ТНТ», экспериментируя с движением.  

Вот из такого эксперимента и сочетания основных элементов движения фламенко и джазового танца у девчонок из студии «Гравитация» получилась постановка «Фламенко фьюжн». 

Как зажигательно исполняют фламенко танцовщицы. Чёрные глаза, чёрные волосы, собранные в пучок и увенчанные розой. Как красноречивы движения их рук! Гибкие, извивающиеся, выразительные пальцы сплетают причудливые узоры, передавая смысл и значение этого танца. 

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы