К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Сегодня мы поговорим о том, чем занять ребёнка дома 7 лет.

Сегодня мы поговорим о том, чем занять ребёнка дома 7 лет.

29 марта 2021

Новости

В возрасте 7 лет детям нравится познавать всё необычное и новое. Они предпочитают игры, требующие много внимания, вызывающие интерес, развивающие наглядно-образное мышление, логику. Охотно играют в ролевые игры. Но, родители, решая вопрос, чем занять детей 7 лет дома, хотят, чтобы времяпрепровождение было не только увлекательным, но и полезным.

Поэтому, очень важно поддерживать и развивать инициативу, чтобы ребёнок старался делать всё самостоятельно, учился отвечать за свои поступки. Очень полезно занимать ребёнка играми, которые улучшают логическое мышление, память, сообразительность, развивают словарный запас, расширяют кругозор. 

 

 

 

Лепка из пластилина – это любимое и увлекательное занятие многих детей. Этот материал хорош тем, что он доступен для всех, лёгкий в работе, дешёвый, долго хранится и прочный.

Из пластилина лепят все. Даже те, у которых нет особых художественных талантов. Ведь с помощью простых движений можно создать что-то элементарное: мячик, гриб, качалку… А если не получается, то фигурку всегда можно легко подправить.

Лепка из пластилина очень полезна для малышей. Она помогает сформировать художественный вкус, развивает мелкую моторику, фантазию, память, формирует усидчивость, трудолюбие, пространственное воображение, учит жить в гармонии с природой и окружающим миром, помогает выражать творческие способности.

Во что может превратиться кусочек пластилина в наших руках? В забавную фигурку животного, птицы, насекомого, человека, в овощ, фрукт либо ягоду, растение… В общем, лепка из пластилина – это интереснейшая импровизация, с помощью которой ребёнок учит цвета и тренируется их смешивать, учится экспериментировать, фантазировать, придумывать что-то новое и интересное.

Кроме того, во время работы над изделием малыш создаёт свой собственный мир, причём сделанный своими руками.

 

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы