К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Пор Дэ Бра – что это?

Пор Дэ Бра – что это?

25 марта 2021

Новости

Пор Дэ Бра – что это?

Дословно направление переводится как “движение рук и тела” и создано для развития гибкости и пластики, позволяет улучшить возможности своего тела, раскрепоститься от зажатости и просто получить удовольствие от выполнения грациозных движений, доступных каждому. Направление вовлекает в работу самые мелкие мышцы, позволяет чувствовать свое тело и красиво двигаться. На начальном этапе ты сможешь укрепить основные группы мышц, сформировать красивую осанку и развить координацию, научишься управлять своим дыханием; затем, когда твой уровень будет повышаться, ты освоишь более сложные элементы, усовершенствуешь способность чувствовать свое тело в пространстве и расслабляться во время движения. 

Из взмахов руками, наклонов и скручиваний, плие и приседаний, стоек и шагов получается настоящий танец. Пор де бра сопровождается расслабляющей, легкой музыкой, подобное музыкальное сопровождение дает возможность отстраниться от будничных дел и проблем, расслабиться и настроиться на особое восприятие мира и себя.

Поскольку именно расслабление помогает человеку тонко ощущать свое тело, управлять его мельчайшими мышцами и осуществлять даже самые трудные движения. В комплекс Пор де бра входят упражнения на растяжку и правильное дыхание. Именно благодаря им происходит расслабление.

Таким образом, вы как бы попадаете в состояние медитации в танце.
Каждый сантиметр дыхания теперь подвластен ритму, звуку, ноте, каждая частичка тела повинуется музыке, которая звучит внутри тебя и вокруг тебя. Ты получаешь удовольствие от каждого движения и при этом прорабатываешься каждый сантиметр тела - теперь ты наконец-таки знаешь, на что оно способно! 

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы