К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Хореографическое искусство

Хореографическое искусство

21 марта 2021

Новости

Хореографическое искусство

Хореографическое искусство всегда привлекало, и будет привлекать внимание детей. Танец – это прекрасный вид искусства, в котором сочетается музыка и пластика движения, а также танец это средство всестороннего и гармонического развития ребёнка.  

Искусство танца богато и многообразно. Каждый жанр хореографического искусства предоставляет свои возможности познания окружающего мира, человека и человеческих взаимоотношений. 

Хореографическое искусство как зрелищный вид искусства на сегодняшний день стремительно развивается. В соответствии с этим, растут и требования, предъявляемые к танцорам не только с точки зрения музыкальности, лёгкости и пластичности исполнения, но и повышенного внимания, к физической подготовке. Известно, что наш организм в обычной жизни не использует огромное количество тех уникальных особенностей, которые могут придать танцевальной специфике многогранность и гармонию 

Тренировка тончайших двигательных навыков, которая проводится в процессе обучения хореографии, связана с мобилизацией и активным развитием многих физиологических функций человеческого организма: кровообращения, дыхания, нервно-мышечной деятельности. Понимание физических возможностей своего  тела способствует воспитанию уверенности в себе, предотвращает появление различных психологических комплексов.  

Наша хореографическая студия называется «Смайлики». Смайлики – это маленькие, но очень красивые, детские лица. И для нас не секрет, что только непосредственные, здоровые эмоции радуют своей красотой. 

Хореография – искусство, любимое детьми, обладающее огромными возможностями для полноценного эстетического совершенствования ребенка, для его гармоничного духовного и физического развития. Занятия танцами формирует правильную осанку, тренирует мышечную силу, дает организму физическую нагрузку, равную сочетанию нескольких видов спорта. И считаю, что именно хореография предоставляет огромные возможности для решения проблем, связанных со здоровьем детей. Каждый вид деятельности на занятии (музыкально-ритмические упражнения, партерная гимнастика, творческая импровизация, подвижные игры, самомассаж, улыбкотерапия) способствует укреплению здоровью. Поэтому на своих занятиях уделяется большое внимание работе по сохранению и укреплению здоровья детей. Однако достичь успеха можно только в результате совместной работы педагогов и родителей. 

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы