К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / О занятиях танцами

О занятиях танцами

9 марта 2021

Новости

О занятиях танцами

 

 «Цель обучения ребенка состоит в том,
чтобы сделать его способным
развиваться дальше без помощи учителя.» Э.Хаббард

                  Родители, которые хотят, чтобы с ранних лет малыши учились этике и поведению в обществе, приводят их в Центр образования и профессиональной ориентации. У нас ребенок научиться не только танцевать, но и при желании получит навыки актёрского мастерства. Синкретичность танцевального искусства подразумевает развитие чувства ритма, умение слышать и понимать музыку, согласовывать с ней свои движения, одновременно развивать и тренировать мышечную силу корпуса и ног, пластику рук, грацию и выразительность. Занятия хореографией дают физическую нагрузку равную сочетанию нескольких видов спорта. Используемые в хореографии движения, прошедшие длительный отбор, оказывают положительное воздействие на здоровье детей. 

Систематические занятия танцами прививают юным ученикам навыки дисциплины, организации, самоконтроля. Дети и в дальнейшей жизни смогут чувствовать себя уверенно. Занятия детской хореографией полезны для здоровья, развивают силу и пластику, дисциплинируют человека. Хореография для детей — это возможность сформировать красивую осанку, развить музыкальный слух, координацию, стать гибче, стройнее и увереннее в себе. Хореография поможет вашему ребенку стать более открытым и веселым. Освоение различных упражнений, танцевальных движений и элементов партерной гимнастики развивают мышечное чувство, координацию движений, ловкость, точность; также развивают гибкость, пластичность, воспитывают выносливость, силу, формируют правильную осанку и красивую походку, а также умение ориентироваться в пространстве. У детей исчезают переживания, связанные с физическим несовершенством тела и неумением им управлять.

Хореографическое искусство учит детей красоте и выразительности движений, формирует их фигуру, развивает физическую выносливость, ловкость и смелость. Благодаря систематическому хореографическому образованию и воспитанию обучающиеся приобретают общую эстетическую и танцевальную культуру. Развитие музыкальных и танцевальных  способностей  помогает более  тонкому восприятию  хореографического искусства.

Приобщение к искусству  хореографии в широком смысле включает ознакомление с классической и народной музыкой, с источниками танцевальной культуры, самобытностью национальных танцев, связанных с жизненным укладом народов; с их красочными костюмами, музыкально ритмическим складом мелодий, народными инструментами.

       Первостепенное значение в деле эстетического воспитания  имеет музыка, которую слышат дети. Она доступна и художественна, будь то народные мелодии и ритмы или произведения композиторов – классиков и современных авторов.

       Программа сочетает тренировочные упражнения и танцевальные движения классического, народно – характерного, историко – бытового танца, что способствует развитию танцевальности  обучающихся. Теоретические сведения по музыкальной грамоте даются непосредственно в процессе занятий и в ходе работы над постановками.

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы