К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Для чего мальчикам танцы?

Для чего мальчикам танцы?

9 марта 2021

Новости

Для чего мальчикам танцы?

 

Чаще всего в танцевальном коллективе больше девочек чем мальчиков. Мальчики как на вес золота, заинтересовать их и тем более удержать в группе бывает достаточно сложно. Поначалу у них с трудностями получаются танцевальные движения, они менее пластичны и податливы. При правильном подходе педагога и родителей со временем они намного лучше делают танцевальные связки, а все их акробатические «фишки» спокойно можно внедрить в постановку, от чего танец только выигрывает. 

Говорят, что танцы помогают мальчикам стать настоящими мужчинами и это действительно так! Партнер по танцам, даже если они не парные, как правило, — девочка, и чтобы сработаться с ней, мальчику нужно развивать навыки взаимодействия с противоположным полом, учиться быть сдержанным, вести себя вежливо и корректно.  

Не зря в царской России будущих офицеров учили не только обращаться с оружием, но и танцевать. В те времена это было обязательное умение для образованного и всесторонне развитого молодого человека.  

Занятия танцами — это регулярное прослушивание качественной музыки, возможность носить красивую одежду (сейчас существует даже тренировочная форма, которая и удобна, и выглядит эффектно). Нередко занятия проходят в просторных залах и залах с большим количеством зеркал. Это создает торжественную атмосферу, а еще, каким бы ни было направление танцев, — ощущение полета.  

Занимаясь танцами мальчики раскрываются, избавляются от мышечного зажима, становятся более уверенными в себе. Это возможно в том числе благодаря хорошей осанке и красивой походке, которые вырабатываются при регулярных занятиях. В парных танцах ведет именно мальчик, он учится занимать доминирующую позицию, а спустя какое-то время после начала занятий даже самые застенчивые ребята чувствуют себя более уверенно. 

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы