К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Так как же можно провести время с семьёй, чтобы запомнилось и взрослым, и детям?

Так как же можно провести время с семьёй, чтобы запомнилось и взрослым, и детям?

9 марта 2021

Новости

 

Находясь в постоянном круговороте рутинных дел и рабочих будней, мы часто забываем о самом главном - о семье. А ведь это так важно - проводить время в кругу родных и близких. Такой досуг не только приносит удовольствие и душевное тепло, но и сближает членов семьи друг с другом, помогает решить множество вопросов и на время забыть о всех проблемах. Особенно важен семейный отдых для детей, ведь им очень нужно внимание со стороны родителей хотя бы на выходных. К сожалению, современная семья не так много времени проводит вместе: родители и дети занимаются своими делами, не мешая друг другу и почти не пересекаясь. Зачастую люди просто не знают, чем можно заняться, чтобы всем членам семьи было интересно и увлекательно. И весь совместный досуг сводится к просмотру бесполезных передач по телевизору, пустым разговорам и зависанию в гаджетах.

 

Время для фотосессии!

Отличная идея - пополнить семейный фотоальбом. Одевайте самую красивую и праздничную одежду, прихорашивайтесь и отправляйтесь на фотосессию. Можно снять специальную студию и нанять профессионального фотографа, чтобы снимки получились действительно потрясающие и атмосферные. Особенно красиво смотрится тематическая фотосессия - она может быть праздничная, уютная и домашняя или даже хеллоуинская. Все члены семьи должны быть одеты в одном стиле и похожей цветовой гамме.

Или же хороший вариант - самостоятельно организовать бюджетную фотосессию: например, можно всей семьёй выбраться на прогулку и сфотографироваться на телефон (при наличии хорошей камеры) или на фотоаппарат (если есть). В таких фотографиях есть своя изюминка, они одновременно простые и не профессиональные, но такие родные и тёплые.

фотосессия

 

Устройте совместный ужин!

Эта идея хороша тем, что её можно воплотить даже в будние дни, когда вечером родители приходят с работы, а дети возвращаются из сада, школы. Вместе накройте на стол, приготовьте вкусную еду, поставьте на фон приятную и расслабляющую музыку и садитесь ужинать. За одним столом приятно обсуждать, кто как провёл день, делиться своими достижениями или проблемами, рассказывать шутки и поднимать друг другу настроение после тяжёлого дня.

Приготовьте вкусняшки вместе!

Процесс совместного приготовления пищи очень сближает членов семьи, а также это очень интересно и главное вкусно. Готовка увлекает как взрослых, так и детей. Можно вместе лепить пельмени, раскатывать тесто для печенья и вырезать из него фигурки с помощью разнообразных формочек, замешивать вкусный крем, время от времени пробуя его «на зубок», выпекать бисквит. А потом приступать к самому интересному этапу готовки - к декору. Тортики, кексы и печенья можно поливать глазурью, посыпать кокосовой стружкой, разрисовывать с помощью специальных кондитерских приборов или украшать фигурками из мастики. Готовка – это своеобразное творчество, которое помогает и взрослым, и детям развивать свою фантазию. И пусть после семейной готовки на кухне остается максимальный беспорядок, его также можно всем вместе убрать, а потом наслаждаться приготовленными блюдами.

 

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы