К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Важно быть заметным!

Важно быть заметным!

18 февраля 2021

Новости

Важно быть заметным!

 

Наезд на пешеходов  – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов с тяжкими последствиями приходится на темное время суток, когда водителю сложно заметить вышедших на проезжую часть людей, и помочь водителям транспортных средств заблаговременно увидеть пешехода помогут световозвращающие элементы.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием, они привлекают внимание к пешеходам на темных и мало освещенных участках дороги.

17 февраля 2021 года Ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МАОУ ДО «ЦОиПО» совместно с волонтерским отрядом «Время первых» провели рейд по выявлению наличия световозвращающих элементов у обучающихся Центра образования и профессиональной ориентации.

Результаты проверки показали, что большинство родителей ответственно подходят к вопросу необходимости использования световозвращающих элементов. А тем, у кого их не было обозначающих элементов, волонтеры подарили специальные брелоки.

Уважаемые родители, для пешехода очень важно быть «видимым», и для того, что обезопасить своих детей при выборе одежде, отдавайте предпочтение более светлым тонам. Темные тона одежды делают пешехода практически незаметным, особенно в пасмурную погоду. Очень важно, чтобы маленьких пешеходов было заметно в любое время суток, а их дорога всегда была безопасной.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы