К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Ворлдскиллс – чемпионат молодых специалистов.

Ворлдскиллс – чемпионат молодых специалистов.

17 февраля 2021

Новости

Ворлдскиллс – чемпионат молодых специалистов.

 

   27-28 февраля прошел отборочный этап основного состава IX Открытого Регионального Чемпионата Свердловской области 2021 «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Проходит Чемпионат по данной компетенции на базе Екатеринбургского Автодорожного колледжа.

   В отборочном этапе участвовали молодые специалисты в возрасте от 17 до 22 лет. Количество участников составило, 31 человек из всех уголков Свердловской области. «Центр образования и профессиональной ориентации» представлял обучающийся студии «Мастерская Ворлдскиллс» Ковязин Даниил. В 2020 году Даниил участвовал в Чемпионате, правда среди юниоров (14-16 лет) и занял второе место, лишь чуть уступив победителю. В этом году он решил попробовать себя в основном составе.

   На отборочный этап приехали обучающиеся третьих- четвёртых курсов колледжей и техникумов. Конкуренция была серьезная, но Даниил показал себя достойным соперником.

   Отборочный этап проходил следующим образом: Конкурсантам необходимо было выполнить два модуля, на выполнение каждого отводилось время один час.

    Первый модуль С. (Электрические системы – общая схема). Стенд с элементами электрооборудования ВАЗ-2110 – необходимо собрать электрическую схему автомобиля, выявить и устранить неисправности, проверить работоспособность, продемонстрировать работу схемы эксперту, выполнить необходимые измерения. Результаты занести в лист учёта.

   Второй модуль Е. (Двигатель ВАЗ-21124 – механическая часть). Конкурсанту необходимо разобрать двигатель, провести диагностику, выявить и устранить неисправности, выполнить необходимые метрологические измерения и регулировки, собрать двигатель в правильной последовательности, выбрать правильные моменты затяжки. Результаты записать в лист учёта.

   Задания не из лёгких, да и время ограниченно одним часом. Многие конкурсанты не сумели справиться с волнением и не выполнили задания, или выполнили его частично. Среди 31 участника, Даниил Ковязин занял девятое место, это очень хороший результат, с чем мы его и поздравляем.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы