К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Актерское мастерство

Актерское мастерство

8 февраля 2021

Новости

Актерское мастерство

Обучающиеся театральной студии «Вдохновение» начали свои очные занятия, у ребят много планов и работы. Начали повторение по блоку актерское мастерство, репетиции по пьесе, подготовку к конкурсу чтецов «Живая классика».

Обучение актерскому мастерству - это не только для актеров или людей, которые думают, что им может понадобиться актерская карьера! Занятия актерским мастерством могут принести пользу каждому, на протяжении всей жизни человека, независимо от того, куда ведет его путь.

Актерское мастерство способствует успеху в школе:

1. Навыки чтения: чтение сценариев и отработка скороговорок могут значительно повысить способность к чтению.

2. Умение слушать: хорошая игра требует активного слушания, что является ключом к обучению.

3. Улучшение памяти: память действительно улучшается с практикой – это может сказать вам любой актер. Запоминание слов - отличная практика для подготовки к школе.

4. Сосредоточенность: концентрация, необходимая для действия, помогает развить способность фокусироваться.

Актерское мастерство способствует успеху на будущей работе:

5. Работа в команде: актерское мастерство может быть даже лучшей тренировкой для работы в команде, чем спорт. Это требует сотрудничества на физическом, эмоциональном и интеллектуальном уровнях.

6. Навыки презентации: способность легко и уверенно представлять идеи, может привести к невероятным наградам.

7. Профессионализм: дисциплина и распорядок занятий являются частью основы актерских уроков и профессиональной жизни.

8. Трудовая этика: актерское мастерство требует поддержание трудовой этики. Вы просто не можете подвести своих товарищей по актерскому составу.

9. Гибкость: импровизация и театральные игры учат гибкому мышлению, которое может помочь вам выйти за рамки обычных решений сложных проблем.

10. Самодисциплина: дети и подростки, занятые в театре, также должны справляться со своими другими обязанностями, что развивает высокий уровень самодисциплины, который может служить им всю жизнь.

11. Объективность: наблюдая за другими актерами и учась критиковать их выступления, вы можете стать более объективными в отношении своей собственной работы.

12. Умение работать под давлением: нет ничего лучше, чем выступать перед аудиторией в неблагоприятных обстоятельствах. Это дает необходимый опыт преодоления трудностей и стрессоустойчивость.

Актерское мастерство поддерживает коммуникацию:

13. Речь: актерская игра способствует более членораздельной речи с лучшим произношением.

14. Улучшение языка тела: осознание того, что говорят ваша поза и физическое поведение, помогает вам лучше осознавать сообщение, которое вы посылаете.

15. Публичные выступления: исследования показывают, что больше людей предпочли бы умереть, чем выступать публично; Если вы можете выступать перед толпой, вы можете преуспеть там, где другие остановлены.

16. Коммуникативные навыки: умение общаться необходимо для успеха, как в личной, так и в профессиональной жизни, и актерское мастерство оттачивает эти навыки.

Актерское мастерство поддерживает более счастливую социальную жизнь:

16. Уверенность - один из главных ключей к успеху в жизни, а занятия актерским мастерством - один из самых эффективных способов повысить уверенность в себе.

17. Дружба: друзья на всю жизнь заводятся на актерских занятиях; театр - это безопасное место для всех типов людей.

18. Улучшение социальных навыков: даже если вы застенчивы, вы можете научиться выходить из своей скорлупы в актерском классе, который является безопасным пространством для самовыражения.

19. Харизма: личный магнетизм, который мы называем харизмой, может быть врожденным для некоторых, но он может быть изучен и усилен через обучение актерскому мастерству.

20. Веселье: жизнь - это не только польза... жизнь предназначена для того, чтобы наслаждаться, и занятия актерским мастерством отличный быстрый путь к этой радости.

21. Уравновешенность: хорошее физическое состояние и уверенность в себе, приобретенные в актерской игре, также перерастают в уравновешенность вне театра.

22. Легкость со всеми возрастами: актеры в классе со смешанным возрастом относятся как сверстники. Это может помочь детям чувствовать себя комфортно со взрослыми, которые не являются учителями или родителями.

23. Сообщество: театр создает ощущение сообщества через общую цель.

24. Оценка искусства и культуры: жизнь становится богаче и приятнее, когда у вас есть доступ к красоте искусства и культуры.

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы