И это всё DJAZZ
24 ноября 2019

Танец в стиле джаз – это форма свободы выражения пластических движений в различных интерпретациях танцора. Здесь, как и в самой джазовой музыке нет строгих правил в отличие от классики. В основном все построено на импровизации, способности двигаться без заученных в порядке движений, без каких-либо схем, комбинаций. Чтобы выделиться в джазе, танцоры нуждаются в серьезной хореографической подготовке, поскольку занятия хореографией придают человеческому телу необходимое изящество и красоту, а также развивают баланс и координацию движения.
Каждое занятие по джазовому направлению в студии современного танца «Гравитация» включает в себя учебные комбинации на развитие баланса, координацию и изоляцию движений, которые помогают при выполнении различных прыжков, поворотов, падений. Это дает обучающимся быть уверенными в себе, своих силах и танцевальных способностях, а значит, исполнение танцевальной композиции на сцене будет техничным, эмоциональным и запоминающимся для зрителей.
Именно таким запоминающимся для жюри и зрителей было выступление девчат с композицией «И это все джаз» на IV Региональном фестивале-конкурсе балетмейстерских работ «ГОЛОСА», который проходил 16 ноября в г. Екатеринбурге. И в нашей копилке еще одна достойная награда-лауреаты III степени в номинации «эстрадный танец», юниоры.
Свежие статьи данной категории
21 апреля 2025 «Как оградить детей от вовлечения в незаконные финансовые операции»
21 апреля 2025 Пасхальные открытки
21 апреля 2025 Интеллектуальная шкатулка
21 апреля 2025 Советы от юных автослесарей
18 апреля 2025 «Весна прекрасна, когда безопасна»
18 апреля 2025 Дополнительное образование детей: ресурсы развития
5 апреля 2025 Дорога без опасности
5 апреля 2025 Диктант победы
5 апреля 2025 Лабиринт в KoduGameLab!
26 марта 2025 Поздравляем с успешной аттестацией