Единый день дорожной безопасности в МАОУ ДО «ЦОиПО»
13 сентября 2023

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей в работе с детьми.
В рамках профилактического мероприятия 12 сентября 2023 года в МАОУ ДО «ЦОиПО» был проведен «Единый день безопасности по правилам дорожного движения». Основной целью проведения «Единого дня дорожной безопасности» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде после длительного летнего отдыха.
В рамках дня безопасности по ПДД с детьми были организованы профилактические беседы познавательного цикла. В ходе беседы ребята просмотрели видеоролики о правилах поведения пешеходов на проезжей части, а также повторили правила вождения велосипеда.
В течение дня педагоги старались донести до каждого ребенка, что любой участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Надеемся, что этот тематический день по безопасности прошел эффективно.
Свежие статьи данной категории
21 апреля 2025 «Как оградить детей от вовлечения в незаконные финансовые операции»
21 апреля 2025 Пасхальные открытки
21 апреля 2025 Интеллектуальная шкатулка
21 апреля 2025 Советы от юных автослесарей
18 апреля 2025 «Весна прекрасна, когда безопасна»
18 апреля 2025 Дополнительное образование детей: ресурсы развития
5 апреля 2025 Дорога без опасности
5 апреля 2025 Диктант победы
5 апреля 2025 Лабиринт в KoduGameLab!
26 марта 2025 Поздравляем с успешной аттестацией