Душа летела
23 апреля 2021

Года три-четыре назад в студии танца «Гравитация» ставился номер ко Дню Победы. Музыка подобрана была так, чтобы передать настроение и состояние души трагических событий времен Великой отечественной. Танцевать под вокализ Лизы Бричкиной из оперы «А зори здесь тихие», где «зацепиться» по такту и ритму проблематично, девчонкам было сложно, но они справились с поставленной задачей.
Позже мы выставляли эту композицию на конкурсы -фестивали и занимали достойные места. Девчонки повзрослели, коллектив сменился, и мы немного подзабыли все движения из постановки. А может просто уже и не хотелось старый материал изучать заново.
Благодарный же зритель, видимо хочет вновь видеть этот танец, или может быть сам танец несет в себе какую-то мыслеформу, нужную именно сейчас. А может стоит дать постановке новую жизнь и интерпретировать с изменениями!? Тем не менее, предложение поступило, коллектив учит движения, репетирует и оттачивает танцевальные связки на занятиях в зале.
Думаем, что «Душа летела» и на этот раз порадует зрителей. Встречаемся уже скоро в ДК «Угольщиков»
Свежие статьи данной категории
21 апреля 2025 «Как оградить детей от вовлечения в незаконные финансовые операции»
21 апреля 2025 Пасхальные открытки
21 апреля 2025 Интеллектуальная шкатулка
21 апреля 2025 Советы от юных автослесарей
18 апреля 2025 «Весна прекрасна, когда безопасна»
18 апреля 2025 Дополнительное образование детей: ресурсы развития
5 апреля 2025 Дорога без опасности
5 апреля 2025 Диктант победы
5 апреля 2025 Лабиринт в KoduGameLab!
26 марта 2025 Поздравляем с успешной аттестацией