Безопасность в мире окружающей природы.
14 января 2023
Безопасность в мире окружающей природы.
В клубе «Азбука безопасности» прошло занятие на тему Правила безопасности во время грозы.
Цель занятия сформировать у обучающихся умение распознавать факторы риска в мире окружающей природы и отработать осознанные навыки, правила и алгоритмы уверенного поведения в опасных ситуациях ,связанных с пребыванием в лесу и на природе.
Ребята узнали об электричестве в природе, как уберечься от молнии. Изучили правила поведения при грозе дома , на улице, в лесу. кроме обычной молнии есть и шаровая молния –светящийся шар диаметром от 10-20см. Существует она недолго -от одной секунды до 2минут. Но правила поведения немного другие.
Провели конкурс рисунков Гроза в лесу. Провели опыт по выработке электричества. В конце занятия провели выставку рисунков. Ребята с хорошим настроением пошли, домой забрав сваи рисунки, чтоб показать дома.
Свежие статьи данной категории
21 апреля 2025 «Как оградить детей от вовлечения в незаконные финансовые операции»
21 апреля 2025 Пасхальные открытки
21 апреля 2025 Интеллектуальная шкатулка
21 апреля 2025 Советы от юных автослесарей
18 апреля 2025 «Весна прекрасна, когда безопасна»
18 апреля 2025 Дополнительное образование детей: ресурсы развития
5 апреля 2025 Дорога без опасности
5 апреля 2025 Диктант победы
5 апреля 2025 Лабиринт в KoduGameLab!
26 марта 2025 Поздравляем с успешной аттестацией