К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Разучивание и отработка танцевальных движений

Разучивание и отработка танцевальных движений

28 марта

Новости

Разучивание и отработка танцевальных движений



Разучивание танцевальных комбинаций начинается с самого малого – с поэтапного разбора основных элементов движения на середине зала. Этот этап считается сложным, потому что здесь нет интенсивного движения, а у детей не всегда хватает терпения оставаться неподвижно в одной позе пока педагог не поправит.

И вот, когда с объяснениями девчата медленно пройдут комбинацию несколько раз, начинается отработка выученного материала. Сначала обучающиеся прорабатывают движения вместе с педагогом под медленную композицию, потом стараются сделать самостоятельно.
Есть комбинации, которые нужно делать с продвижением, и мы двигаемся по залу в направлении слева на право и наоборот, используем диагонали, движение на зеркало и от него.

Когда юные танцоры более слаженно начнут выполнять изучаемую комбинацию, можно давать разные задания. Например, отработать движения под другую музыку, в паре друг против друга или отвлеченно в разные точки. Этот этап является своеобразной проверкой и самоанализом обучающимися своих действий.


Сегодня 3 просмотра этой страницы
На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы