К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Мир трикотажа

Мир трикотажа

4 марта

Новости

Мир трикотажа
Очень часто мы выбираем готовые изделия и одежду на Маркетплейсах. При выборе покупки чаще всего ориентируемся на изображения и описание ткани. Прочитав из чего сшито изделие многие задумываются: Что это за ткань? Какие у нее свойства?
Обучающиеся профессионального обучения по направлению «Швея 2 разряда» решили помочь с решением этого вопроса. Вот вам от них подсказки:
  • Кулирка – это тонкое гладкое трикотажное полотно. Ткань хорошо тянется в ширину и почти не тянется в длину, почти не мнется. Кулирка считается самым тонким трикотажным полотном из хлопка, одежда из нее получается легкая и воздушная, позволяющая телу дышать и проветриваться.
  • Супрем – хлопчатобумажное тонкое эластичное полотно с добавлением лайкры. Супрем пропускает воздух, хорошо тянется, поэтому его используют, в основном, для пошива летней одежды и белья.
  • Футер (начёс) – это плотное трикотажное полотно, у которого лицевая сторона гладкая, а изнаночная – с мягким теплым начесом. Так как это натуральный материал, он пропускает воздух и позволяет коже дышат. но будьте внимательны, так как после стирки дает усадку! Рекомендуется стирать при температуре не более 30 градусов.
  • Интерлок – это трикотажное полотно со структурой в «резинку», гладкое с обеих сторон. Этот материал очень устойчив к деформации, после растягивания приобретает прежнюю форму, не распускается.
  • Флис – это материал синтетического происхождения с пушистым ворсом. Длина и плотность ворсинок могут быть самыми разными.
          Надеемся наши подсказки помогут вам в правильном выборе понравившегося трикотажного изделия.
 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы