К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Введение в мир презентаций и дизайна

Введение в мир презентаций и дизайна

15 января

Новости

Введение в мир презентаций и дизайна
В рамках урока будущие операторы ЭВМ имели возможность познакомиться с компьютерной программой Microsoft PowerPoint. Урок представляет из себя изучение принципов создания презентаций, а также открывает двери для развития их творческого потенциала в области дизайна и графики.
 
В начале дети начали изучать возможности программы PowerPoint, которая является мощным инструментом для создания презентаций. Они узнали, как с её помощью создавать дизайн главной страницы презентации, выбирать цветовую гамму, шрифты и компоновку элементов, делая презентацию яркой и привлекательной.
 
После изучения основ дизайна, дети перешли к работе с фигурами в PowerPoint. Они изучили, как использовать примитивные векторные графические инструменты для создания простых фигур и их комбинаций. Результатом их освоения стал выстроенный из простых фигур векторный завод.
 
В результате урока дети приобрели навыки работы с программой PowerPoint, которая не только поможет им в учебе, но и может стать основой для профессиональной деятельности в будущем. Они также развили свое воображение и творческий потенциал, узнав, как создавать эстетически приятные презентации с помощью стандартных инструментов программы. Урок стал важным шагом в их компьютерном образовании, обогатив их знания и навыки в области информационных технологий. Но это всего лишь начало их творческого пути и в дальнейшем они сделают еще немало открытий.

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы