К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Незабываемая встреча!

Незабываемая встреча!

26 декабря 2023

Новости

Незабываемая встреча!

В субботу на занятии в Школе Православия Центра образования и профессиональной ориентации присутствовал очень дорогой гость- один из первых учеников воскресной школы храма прп. Серафима Саровского Багабиев Михаил.

Он приехал в отпуск со специальной военной операции и привез нашим ребятам, обучающимся Школы Православия, стяг с ликом Христа Спасителя, который передали бойцы подразделения в котором он служит.

Это была незабываемая встреча!

Михаил рассказал, как мужественно сражаются наши бойцы, как их вдохновляют письма и рисунки детей. И ещё он подарил нам шеврон, который всегда был с ним.

Руководитель Школы Православия Мишина Татьяна Васильевна, она же и обучала Михаила в воскресной школе, попросила его рассказать, почему бойцы Забайкалья отправили нам такой ценный подарок, и вот что он ответил.

 "Восьмой год я служу в Вооружённых силах РФ. Для участия в специальной военной операции я с Урала был переведен в Забайкальский край. И в составе Забайкальских артиллеристов я отправился в Донецкую Народную Республику. Выполняли задачи на Угледарском и Запорожском направлениях. Среди нас много ребят разных национальностей татары, хакасы, буряты и естественно у всех разное вероисповедание -православные, буддисты и мусульмане. В тяжёлой обстановке при боях и обстрелах не получается быть не верующим, начинаешь молиться искренне как никогда, даже если ты далек от Бога. Воскресная школа дала мне неплохие знания о вере и поэтому вечерами, в перерывах между боями ребята любят слушать мои рассказы о Боге и Православии, подходят и консультируются и в житейских вопросах и в вопросах религии.
Я часто рассказываю ребятам из Забайкалья о своей Родине, об Урале и о том как я пришел к Православной вере, и поэтому узнав что меня отпустили в отпуск, попросили меня передать в Воскресную школу флаг с изображением Иисуса Христа. В день перед моим выездом нашли парнишку с самым красивым почерком, подписали и просили передать привет от Войнов с Забайкалья. К слову в своем подразделении я один человек родом с Урала. Татьяне Васильевне я уже говорил о том, что нам приходят рисунки, письма и поделки от детей. Мы очень любим перечитывать их письма, самодельные игрушки бойцы цепляют к бронежилетам, рюкзакам, вешают в машинах. Рисунки мы развешиваем по стенам блиндажей. Это очень приятно знать, что о тебе кто то молится, заботится и ждёт.
Хочу от лица всех воинов, не важно на каких направлениях и каких подразделениях они проходят службу, сказать огромное спасибо. Спасибо каждому кто делает свой вклад. Желаю вам мирного неба, которое как оказалось дорого стоит. Будем молиться о скорейшем возвращении всех мужчин домой, к семьям в добром здравии и с Миром. С наступающим Новым Годом, Рождеством Христовым. Храни вас всех Господь"

А мы будем хранить в душе тепло этой неожиданной встречи и беречь те реликвии, переданные бойцами, их частичку души, нам. Мы гордимся вами защитники России и равняемся на вас!


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы