К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / День работников леса

День работников леса

19 сентября 2023

Новости

День работников леса

Чествовать работников леса начали с 1980 года. Произошло это спустя три года после того, как в нашей стране появилось Лесное законодательство. Тогда и возникла идея учредить соответствующий профессиональный праздник.

С тех пор его ежегодно отмечают каждое третье воскресенье сентября в России, Белоруссии, Киргизии и в других странах постсоветского пространства. 

День работников леса - это праздник людей, жизнь которых связана с охраной и приумножением лесных богатств нашей страны, с заготовкой и переработкой древесины.

В этот день поздравления принимали специалисты, которые занимаются сохранением боров, дубрав, ельников и других зеленых массивов. Среди них лесники, вальщики, дендрологи, экологи, сотрудники МЧС, занимающиеся тушением лесных пожаров.

Также поздравляли научных работников, изучающих и оберегающих лес, преподавателей и студентов профильных учебных заведений, сотрудников Министерства охраны природы и Федерального агентства лесного хозяйства.

Работа специалистов лесной сферы имеет важное значение и играет огромную, хотя, на первый взгляд, и незаметную роль в жизни и здоровье каждого человека. Это ответственная работа, требующая полной отдачи.

Обучающиеся кружка «Мир вокруг нас» узнали о  профессиональном празднике тех, чья работа связана с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами и лесом, охраной лесов и их использованием. 

В лесном хозяйстве работают достойные и преданные делу специалисты, преследующие благородную цель - сохранение и приумножение лесных богатств нашей Родины! Поздравляем!

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы