К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Солнечная информатика

Солнечная информатика

18 июля 2023

Новости

Солнечная информатика

На сегодняшний день компьютер является важным атрибутом не только жизнедеятельности взрослых, но и средством обучения детей. Обучение детей дошкольного возраста программе PAINT является более эффективной, так как использование новых непривычных приемов объяснения и закрепления повышает непроизвольное внимание детей.

Введение компьютера детям дошкольного возраста рассматривается как учебно-познавательная деятельность, в том числе, развитие творческих способностей, а именно рисования.

Рисунок всегда занимал очень важное место в жизни человека. Существует много инструментов для создания рисунка: кисти и краски, чертежные инструменты и т.д. Не менее разнообразны и поверхности для рисования: различные виды бумаги, ткань и холст, стены и потолки. Но с некоторых пор отличным помощником стал компьютер. Разработано большое количество компьютерных программ для рисования, одна из них – графический редактор PAINT. Изображение, созданное при помощи компьютера, называется компьютерной графикой.

Графический редактор Paint позволяет развивать у детей зрительно- пространственные восприятия, навык ориентировки на плоскости, а также поспособствует развитию наглядно-образного мышления, восприятия, творческих способностей, памяти, внимания, сенсорных эталонов формы и цвета.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы