К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / День учителя

День учителя

5 октября 2022

Новости

День учителя

 

Сегодня вместе со всей нашей необъятной родиной «Центр образования и профессиональной ориентации» отмечает профессиональный праздник, посвященный деятельности педагогов. В этот день принято чествовать преподавателей, учителей, благодарить их за труд и вклад в развитие подрастающего поколения страны.

День учителя – один из самых известных праздников нашей страны! В этот день педагогические работники учреждения получали поздравления и видео приветы от благодарных обучающихся, руководителя и своих коллег.

А знаете ли вы, что День учителя относится к международному празднику, то есть, рекомендован для признания всем странам.

Международный день учителя был установлен в 1994 году ЮНЕСКО и подразделением образования Организации Объединенных наций. Пятое октября было выбрано по той причине, что именно в этот день в 1966 году была принята международная рекомендация «О положении учителей». Это был первый документ, определяющий условия труда педагогов во всем мире.

Праздник посвящается всем просветителям мира — за их важный вклад в развитие общества. Цель Международного дня учителя состоит в том, чтобы напоминать о необходимости оказывать поддержку учителям — тогда они смогут передавать знания следующим поколениям.

Свыше ста стран мира присоединились к празднованию Всемирного дня учителя. Но при этом каждая страна выбирает свой путь празднования. Это касается не только способа отмечания (мероприятий, подарков, премий), но и дня праздника —некоторые страны перенесли его на другую дату. Тем не менее, торжество от этого не перестает быть международным.

 

В День учителя желаем

Замечательных идей,

Счастья, радости, успехов,

Солнечных, прекрасных дней!

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы