К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Здравствуй друг!

Здравствуй друг!

19 апреля 2022

Новости

Здравствуй друг!

Иногда встает вопрос, как правильно преподнести партнерские взаимоотношения на занятиях по хореографии. Ведь это прежде всего уважение и доброжелательность, внимание и бережное отношение к каждому из присутствующих в коллективе. Именно бережное отношение к партнеру будь то мальчик или девочка и даже педагог.  И это вовсе не говорит о том, что не надо баловаться или толкаться, это говорит о том, что нужно научиться правильно координировать свои движения, выполняя их в одну сторону со всей группой или частью группы, соизмерять свои шаги не наступая на ноги других, понимать свое месторасположение в танцевальном зале относительно всех присутствующих при выполнении движений. Конечно это все приходит с опытом многочисленных тренировок и репетиций, так как многие ребята сложно понимают координацию.

Когда начинаешь ставить детей в пары, вот тут начинается самое интересное: боимся дотронуться ладошками с партнером, стесняемся посмотреть друг другу в глаза и улыбнуться. И если младшие ребята без лишнего стеснения возьмутся за руки, то ближе к подростковому возрасту возникает между ними напряжение.

Тогда мы начинаем играть, и не просто играем, а изучаем схемы исторических танцев. Но для начала, чтобы снять некоторое напряжение и установить эмоциональный контакт играем в игру «Здравствуй друг!». Выстраиваясь в две линии друг против друга, проговаривая слова и показывая их движениями, ребята каждый раз меняют партнера, двигаясь по кругу. Игра проходит эмоционально и весело, и даже те, кто слишком стеснялись, начинают улыбаться, более увереннее делать движения.  А это значит, что можно переходить к изучению более сложных схем и движений в паре. 

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы