К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Кем стать и куда пойти учиться?

Кем стать и куда пойти учиться?

18 октября 2021

Новости

Кем стать и куда пойти учиться?

Как верно выбрать профессиональное направление, когда тебе всего 14 или 15 лет? В этом возрасте неумолимо подступает время, когда придётся выбирать ВУЗ, а многие подростки даже не представляют себе, чем конкретно хотели бы заниматься в будущем. Как понять, какая профессия подходит? На какой остановиться? 

Выбор профессии – первая по-настоящему серьёзная задача, которую следует старшекласснику решить. И от того, насколько успешным будет решение этой проблемы, настолько же комфортно и уверенно будет чувствовать себя подросток. 

Количество специальностей среднего профессионального образования в России почти в 1.5 раза больше, чем количество специальностей высшего. Учась в школе можно освоить и рабочие профессии и творческие, а можно начать обучение в таких сферах, как медицина, IT, юриспруденция, экономика и т.д. Где спросите Вы?

В Артемовском городском округе есть такое учреждение, как Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр образования и профессиональной ориентации». Мы вам можем с лёгкостью ответить – «Вам Сюда!»

В этом году список предоставляемых профессии пополнился. Мы осуществляем обучение по 17 образовательным программам профессиональной подготовки, такие как младшая сестра милосердия 3 разряда; растениеводство: садовник 2 разряда; торговля и общественное питание: контролер-кассир 2 разряда; должности служащих: оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом; механическая обработка металлов: токарь 2 разряда; деревообрабатывающее производство: столяр 2 разряда; обслуживание населения: специалист по маникюру 2 разряда; слесарные и слесарно-сборочные работы: слесарь –электрик по ремонту электрооборудования 2 разряда; слесарные и слесарно-сборочные работы: слесарь по ремонту автомобилей 2 разряда»; чертежник-конструктор; строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы: электромонтажник 2 разряда; хлебопекарно-макаронное производство: пекарь 2 разряда; кондитерское производство: кондитер 2 разряда; рекламно-оформительские и макетные работы. Витражист 2 разряда; оператор ЭВМ электронно-вычислительных машин 2 разряда; швейное производство: швея 2 разряда; должности служащих: вожатый. Программы рассчитаны на 260 часов с теоретическим курсом и практикой. Обучение бесплатно. По окончании обучения выдается свидетельство о присвоении специальности с вторым или третьим разрядом.

Обучающиеся 14-18 лет на базе учреждения дополнительного образования приобретают базовые профессиональные навыки по направлениям технической, художественной, социально-гуманитарной направленности. Программы дают возможность профессионального самоопределения и самореализации подростков. 

В процессе реализации программы обучающийся овладевает компетенциями, которые в дальнейшем помогут ему легче адаптироваться в обществе, создать собственное пространство для общения. Определиться с выбором будущей профессии.

Программы ориентирована на партнёрское взаимодействие детей и взрослых, на создание условий для развития личности ребёнка, повышение его уверенности в себе, в своих силах, на его свободное творческое самовыражение.

Двери Центра образования всегда открыты для сотен мальчишек и девчонок нашего округа желающий получить достойное образование параллельно с обучением в школе. Новейшее современное оборудование, просторные светлые мастерские, удобные рабочие места позволят комфортно погрузиться в учебный процесс.

 Учреждение расположено по адресу Артемовский р-н пос. Буланаш, ул. Коммунальная, 10. Узнать подробную информацию можно по телефону 54-900.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы