К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / «Старт в будущее! – 2022»

«Старт в будущее! – 2022»

9 июня 2022

Новости

«Старт в будущее! – 2022»

 

3 июня 2022 года в ДК «Угольщиков» прошло торжественное мероприятие посвящённое, вручению свидетельств о присвоении квалификации обучающимся групп профессионального обучения Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр образования и профессиональной ориентации» - «Старт в будущее - 2022»!

Еще до начала мероприятия гостей праздника встретили педагоги Центра образования с увлекательными мастер-классами и интерактивными площадками. Любой желающий мог попробовать в работе швейно-вышивальную машинку, сделать на гончарном кругу пиалу для чая, вырезать из овощей и фруктов цветочную композицию, управлять роботом и создать шедевр в разных техниках рисования.

Третий звонок и в зале почетные гости праздника, нарядные и с нетерпением ожидающие начала выпускники и родители. Гимн России, фанфары и прекрасные ведущие начинают праздничный вечер. Право открыть торжественное мероприятие представилось Заместителю Главы Артемовского городского округа Лесовских Наталие Павловне.

Главной изюминкой праздника стало вручение свидетельств о присвоении квалификации из рук людей, которые непосредственно имеют отношение к этим профессиям. Владимир Степанович Арсенов, Председатель Думы Артемовского городского округа, специалист, знающий многие грани не только профессий, но и тонкостей человеческой натуры вышел поблагодарить за успешную сдачу экзаменов обучающихся групп «Должности служащих: вожатый».

Обучающиеся групп «Слесарные и слесарно-сборочные работы: слесарь-электрик по ремонту электрооборудования 2 разряда»»  бурными аплодисментами встретили начальника Управления образования Артемовского городского округа – Наталью Валентиновну Багдасарян, человека, неотъемлемо связанного со сферой образования, знающего о многих профессиях. Ведь именно под ее руководством ребята Артемовского городского округа имеют возможность получать дополнительное образование, в том числе и в МАОУ ДО «Центр образования и профессиональной ориентации».

 Первому выпуску обучающихся групп «Должность служащих: младшая сестра милосердия 3 разряда» вручил свидетельства о присвоении квалификации Главный врач Артемовской Центральной районной больницы Карташов Андрей Владимирович. Будущие токари, столяры и чертежники-конструкторы с восторгом слушали речь Генерального директора  АМЗ «Вентпром» Вяткина Павла Владимировича.

Председатель Территориальной  комиссии Артемовского района по делам несовершеннолетних и защите их прав - Татьяна Юрьевна Серебрянникова, наставник, куратор, помощник и автолюбитель, вручила свидетельства будущим слесарям по ремонту автомобилей.

Настоящая бизнес-леди, человек с активной гражданской и жизненной позицией Татьяна Владимировна Петрова отметила важность профессии «продавец-кассир».

Почетный гражданин Артемовского городского округа, общественник, член наблюдательного совета «Центра образования и профессиональной ориентации» – Тагир Нуртдинович Тухбатуллин, который не понаслышке знает все грани работы в рабочих ремеслах, пожал руки будущим пекарям.  А с гордостью за подрастающее поколение, Режиссер и Оператор Рябиничев Юрий Михайлович выступил с напутствующими словами к будущим операторам беспилотных летательных аппаратов и операторам ЭВМ.

Ну, и в завершении праздника, коллектив Центра образования и профессиональной ориентации во главе с директором Холотковой Натальей Александровной исполнили добрую и позитивную песню, подарив зрителям море улыбок и эмоций.

В 2022 году свидетельства о присвоении квалификации получили более 200 обучающихся по 17 профессиям, но мы развиваемся и открываем новые направления, ведь Центр образования и профессиональной ориентации являясь учреждением дополнительного образования, обучает рабочим профессиям. Условия Центра дают возможность мальчишкам и девчонкам Артемовского городского округа получить достойное дополнительное образование, попробовать себя в разных профессиях, развить свои творческие способности и дарования в различных сферах деятельности, сделать осознанный выбор жизненного пути, выбирая ту профессию, с которой идти во взрослую жизнь, дает «Старт в будущее»!


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы