К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Воспитание осанки.

Воспитание осанки.

24 марта 2023

Новости

Воспитание осанки.

Про осанку можно говорить много. Просто встать и выпрямиться совершенно легко, а вот удерживать осанку – это результат бессознательных процессов, которые базируются на воспитании, укреплении мышц спины танцевальными движениями, классическим экзерсисом и многим другим.

То, как расположено тело человека, влияет на множество различных факторов: от глубины и приятности голоса до храбрости и уверенности, от красоты человека до позитивного восприятия мира. Будет верно и обратное суждение: каким бы красивым на лицо не был человек, плохая скрюченная осанка может испортить все. Воспитанная правильная осанка делает движения плавными и красивыми, а походку — легкой и устойчивой.

Есть много разных упражнений для выработки хорошей осанки и самое действенное – это удерживать любой предмет без рук на голове в движении. Сначала можно просто двигаться вперед и назад, а потом добавлять различные повороты, уровни, уход в пол и т.д.

Именно такое упражнение девчата из студии современного танца «Гравитация» проделывали на занятии. И не важно, что падала у кого-то по началу книга с головы, зато урок усвоен.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы