К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Театральная студия «Вдохновение» готовится к новогодней сказке.

Театральная студия «Вдохновение» готовится к новогодней сказке.

16 декабря 2022

Новости

Театральная студия «Вдохновение» готовится к  новогодней сказке.

Театральная студия «Вдохновение» готовится к  новогодней сказке.

Обучающиеся театральной студии «Вдохновение» продвинутый уровень готовятся к  новогодней сказке для обучающихся МАОУ ДО «ЦОиПО, а также для родителей. Обучающиеся прошли первый этап, как правило, первый этап – это застольные репетиции. Застольный период начинается с изучения текста пьесы и каждой роли. Он включает в себя первую читку пьесы по ролям, уточнение реплик (в том числе, сокращения или перестановки текста, т.е. создание сценического варианта пьесы), анализ драматургической основы и т.п. Репетиции на этапе анализа необходимо проводить со всем составом, обговорить предлагаемые обстоятельства, выразить общую позицию.

Главная задача застольных репетиций – разобраться в пьесе, во взаимоотношениях действующих лиц, понять смысл, идею пьесы, ощутить и разгадать её автора. В этот период идёт глубочайшее постижение пьесы, как реального жизненного процесса и персонажей как живых людей.

Перешли ко второму этапу репетиции. Второй этап – этюдные репетицииЭто метод действенного анализа, разработанный К.С. Станиславским, принадлежность нашей русской театральной школы. Это импровизации на темы пьесы или её отдельных сцен. Такие репетиции позволяют актёрам точнее понять существо характеров и взаимоотношений своих персонажей, помогают найти себя в роли и роль в себе.

Ждем от театральной студии «Вдохновение» афишу к новогоднему спектаклю.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы