К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Сценическая речь

Сценическая речь

24 ноября 2022

Новости

Сценическая речь

В театральной студии «Вдохновение» обучающиеся прошли блок по сценической речи. Многие ребята, записываясь в театральную студию думают, что сразу начнут заниматься актерским мастерством, у них нет представление о том, что этот предмет неразрывно связан с двумя другими – пластическая выразительность актера и сценическая речь. Без владения этими тремя предметами невозможно в совершенстве овладеть ролью. Конечной целью занятий актерским мастерством, высшей его точкой, является постановка спектакля. К этому моменту дети должны уметь пользоваться техникой речи и техникой сценического движения на базовом уровне.

Умение правильно владеть природным «инструментом»- голосом, как на сцене, так и в быту, придаст уверенности в жизни, даст возможность почувствовать себя значимыми и услышанными. Работа над развитием голоса - нелегкий труд, для неё необходим определенный набор знаний.

Что такое «техника речи»? Это прежде всего дыхание, дикция и голос. Греческое слово «технэ» означает «искусство» чтобы им овладеть необходима тренировка речевого аппарата. Это и громкость, и четкость речи, и мышечная свобода при извлечении звука, и эмоциональное воздействие на своих партнеров и зрителей.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы