К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Размышление о выборе профессии.

Размышление о выборе профессии.

7 апреля 2020

Новости

Размышление о выборе профессии.

Так или иначе, а профессию необходимо выбирать. Но когда это делать? Какова она, моя будущая профессия? Ведь в разное время, до того, как этот выбор предстоит сделать, мы желаем разного. В раннем детстве многие хотели иметь профессию, которая сделает их народными героями. Не больше и не меньше. Это, конечно, мальчишки. А девчонки хотели бы быть балеринами или фигуристками.

 Но обязательно известными! Но героями и всемирно известными становятся далеко не многие.

А будущую профессию приходиться выбирать каждому. Так что же выбрать?

Я выбрал для себя уже сейчас, что буду иметь трудовую профессию. Многие сейчас стремятся получить высшее образование. Но не все потом могут найти работу по специальности.Проучившись пять, или более лет, очень многие, к сожалению, вынуждены не пользоваться теми знаниями, которые они получили во время учебы. И вынуждены трудиться там, где придется. Может и их работа кажется им скучной. В то же время, как сказал один влиятельный политик: “В виду того, что мы целое поколение ориентировали на высшее образование, у нас не хватает элементарных профессионалов в области обслуживания”.

Поэтому я решил получить профессию автослесаря. Чем не замечательная профессия в области обслуживания? Это действительно так.

Автомобили востребованы везде. И на производстве, и в быту. Многие стремятся получить удостоверения водителя. Многие хотят иметь личный автомобиль. Но не все умеют должным образом заботься о своем железном коне. Не все могут устранить неисправность или неполадку в нем. Как тут обойтись без квалифицированного автослесаря?

Я уже сейчас стремлюсь к тому, чтобы эта профессия стала для меня реальностью. Мне нравится смотреть видео об автомобилях. Я уже многие вещи понимаю. Я даже пробовал кое-что делать вместе с папой, когда он сам ремонтировал свой автомобиль! Я умею найти отверстие в пробитой камере. Могу сам приподнять машину домкратом и поменять колесо. Это, конечно, самые простые вещи.

Но надеюсь во время обучения в «Центре образования и профессиональной ориентации», я смогу освоить все, что требуется от автослесаря. Эта будущая профессия мне очень нравится. Мне уже скоро исполнится четырнадцать, значит скоро я пойду учиться. Эта профессия поможет не только мне самому, если вдруг понадобится чинить личный автомобиль. Она действительно полезна очень для многих. Я так смогу помогать людям. Надеюсь, что автослесарь – это моя будущая профессия.

 

  


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы