К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Постройки из картона.

Постройки из картона.

18 января 2021

Новости

 

Самый яркий праздник года закончился, и у вас ещё есть куча времени для игр и творчества с детьми.

Обычно после Нового года остается множество картонных коробок. Не выбрасывайте их. Ведь с ними можно придумать столько всего интересного!

1. Домик для игрушек

Из небольших коробок сделайте домик для игрушек, который можно будет дорабатывать вместе с ребёнком ещё долгое время.

Склейте между собой несколько коробок, и у вас получатся комнаты, которые можно обклеить остатками обоев или листами бумаги с распечатанными узорами. Для такого домика можно купить наборы игрушечной мебели, но гораздо интереснее смастерить все самим из подручных материалов.

Домик для игрушек

На задней стенке дома сделайте небольшие отверстия и вставьте в них лампочки гирлянды, спрятав провода за домом.

Это занятие будет интересно не только девочкам! Поселите в домике супергероев или человечков из киндер-сюрпризов, сделайте внизу гараж для машинок, а на крыше - вертолётную площадку. Такой домик может быть и пожарной частью, и центром управления космическими полетами.

2. Многоквартирный дом

А что, если замахнуться на грандиозный проект и построить огромный многоквартирный дом? К такой поделке можно каждый день добавлять новые детали и украшения!

Окна и двери можно прорезать, наклеить или нарисовать. Крышу легко сделать из согнутого пополам листа бумаги или гофрированного картона.

Сделайте балкончики, террасы, лесенки, почтовые ящики, кормушки. Из втулок от туалетной бумаги или бумажных полотенец получатся трубы. Проведите освещение при помощи ёлочной гирлянды или используйте светодиодные лампы. Расставьте цветы и растения.

3. Картонный город

Из отдельных коробочных домиков можно построить целый город. Пусть ребёнок расставляет их на полу так, как ему нравится, словно это большой конструктор. Можно сделать средневековый город с за́мком, ферму, город с высотными домами или домики на побережье у моря.

Чтобы город получился интересным и красивым, используйте разные материалы. Малярный или декоративный бумажный скотч, наклеенный на ковёр или на пол, прекрасно выполнит роль дорог для машинок. Расчищать такие дороги от снега (ватных шариков) сможет игрушечный трактор. Море можно сделать из ткани, бумаги или мусорного пакета голубого цвета; из мятой белой или серой бумаги - скалы и горы. Белую ткань, например простыню, превратите в снежный покров.

Выключите, наконец, телевизор! И попробуйте зимними вечерами, собравшись всей семьей заняться творчеством вместе со своими малышами. И, поверьте, эти дни им запомнятся на всю жизнь! Успехов вам!

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы