К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Пластический тренинг

Пластический тренинг

8 февраля 2023

Новости

Пластический тренинг

Пластический тренинг

 

Обучающиеся театральной студии «Вдохновение» проходят тему занятия «Пластический тренинг». Занятия театральной пластикой способствуют развитию правильной и красивой осанки, вызывают положительные эмоции, хорошее настроение. Коллективное творчество помогает многим стать лучше, увереннее, интереснее.

Что такое пластика? Это мудрое движение на сцене, гармония движения и сознания. Она не только тренирует тело, но обращается к интеллекту человека, к его эмоциям. Не всякое движение на сцене становится знаком, выражающим состояние души и мысли персонажа, а лишь то, которое осознанно выстроено в процессе репетиций и освоено как необходимое действие. "От микрожеста до жеста всем телом - вот путь, который нужно проделать актеру, чтобы выйти за границы чисто внешнего ощущения движения и почувствовать свое тело как материю, наполненную энергией, находящейся в постоянном движении", 

Умение выстраивать пластический диалог с партнером делает движение на сцене выразительным. Невыразительная игра часто бывает от "невоспитанного" тела, которое не ладит с сознанием актера. Гармония движения и сознания - результат длительного труда и венцом этой гармонии становится "мудрое" тело. Оно должно быть гибким и подвижным, смелым и ловким, послушным и отзывчивым, умным и образованным. Все это означает, что выразительным тело становится потому, что оно научается выражать смысл. Такому телу можно довериться в своей игре. 

Занятия пластикой очень полезны каждому ребенку, так как позволяют свободно владеть своим телом, выразительно двигаться, способствуют общему оздоровлению. Наши занятия направлены на максимальное раскрытие личностных творческих способностей обучающихся: самобытности пластического и образного мышления, творческого темперамента, подвижности воображения и фантазии, наблюдательности, художественного вкуса. Театральное обучение дает возможность студийцам на игровом материале понимать жизненные коллизии, отношения между людьми и улавливать их визуальные проявления в пластике, мимике, жестах.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы