К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Лучшая команда «Шведы»

Лучшая команда «Шведы»

20 января 2020

Новости

Лучшая команда «Шведы»

 

Шведки (шведские шахматы) - увлекательная парная игра, в которой успешность игры пары зависит не только от умения разыгрывать позиции, возникающие на доске, но и от скоординированности действий партнёров. 

https://www.gambler.ru/images/wp/sweden.png

В игре участвуют четыре игрока, разбитые на две пары. Побеждает пара, первой поставившая мат на любой из досок. Для общей победы по  Для общей победы по времени также достаточно просрочки хотя бы одного из соперников. 

Партнёры садятся за доски рядом друг с другом, причём в паре один играет белым цветом, а другой - чёрным. Шахматист, взявший фигуру противника, передает ее своему партнеру. Тот ставит ее на стол рядом с доской. Фигуры, стоящие на столе, являются резервом и могут быть введены в игру в любое время. Введение фигуры в игру происходит путем выставления этой фигуры на любое свободное поле доски (иногда имеются ограничения). Выставление фигуры считается ходом.

Впервые в МАОУ ДО «ЦОиПО» в направлении «Белая ладья» прошли игры «Шведские шахматы». За лучшую команду «Шведы» боролись команды: «Короли», «Пешки», «Кони» и «Ладьи». В нелегкой борьбе победу одержала команда «Ладьи», на втором месте «Кони», третьими стали «Короли». 

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы