К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / III Областной конкурс "Кулинарная галерея"

III Областной конкурс "Кулинарная галерея"

23 октября 2020

Новости

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара, кулинары, кондитеры, специалисты отрасли общественного питания всего мира. 

Празднование Международного Дня повара проходит более чем в 70 странах мира и приобрело масштабный характер. В этот день устраиваются конкурсы мастерства среди поваров, проводятся дегустации с экспериментированием по приготовлению оригинальных блюд, организуются всевозможные акции. Особое внимание уделяется и мероприятиям, в которых участвуют дети и молодежь. Одним из ключевых событий областного Фестиваля мероприятий, посвященного Международному Дню повара, стал Третий областной Конкурс (с международным участием) "Кулинарная галерея", посвященный тематике "МИР-ДРУЖБА-ПОБЕДА", в котором приняли участие обучающиеся Центра образования и профессиональной ориентации.

Впервые приняли участие в подобном конкурсе обучающиеся Максимова Яна и Назарова Дарья с творческой работой «Голуби мира», а так же Гиззатов Филипп и Слободчук Маргарита, представив композицию «Нам нужен мир и нет войне» в номинации «Композиция из пищевых продуктов». Пять дней ребята готовили свои творения, не веря в свои силы и не надеясь на победу, но результат поразил авторов и членов конкурсной комиссии, Итоги конкурса Максимова Яна и Назарова Дарья - 1 место, а Гиззатов Филипп и Слободчук Маргарита -  2 место в личное портфолио и копилку Центра образования и профессиональной ориентации.

Более опытная участница Рукомойкина Юлия заняла 1 место в номинации «Картина из пищевых продуктов» с творческой работой «Дружба народов – залог процветания и мира на Земле», еще раз доказав свое мастерство.

Коллектив Центра образования и профессиональной ориентации поздравляет участников и педагога Самигуллину Марину Борисовну, под чьим чутким руководством ребята достигли больших успехов в конкурсе, с Победой! И желает еще больших кулинарных достижений!

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы