К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / ГДЕ ЖИВЁТ РАДОСТЬ?

ГДЕ ЖИВЁТ РАДОСТЬ?

19 января 2021

Новости

Коробка радости

Предложите ребёнку собрать особую коробочку, в которой он будет хранить радость. Пусть в этой коробочке лежат самые ценные для него вещи, которые ассоциируются у него с радостью. Это могут быть самые разные вещи (у каждого свои): ракушка, которую я нашёл в море, камушек с бабушкиной дачи, колокольчик - подарок мамы, кораблик, который сделали вместе с папой, шишка, раскрашенная золотой краской к Новому году.

Предложите ребёнку обклеить красивой бумагой обычную коробку и положить внутрь то, что напоминает ему про радостные события на гранях коробки пусть напишет или нарисует то, что его радует.

 
Когда становиться грустно, можно брать коробку радоваться вещам, которые ней храняться.

 

Спиннер грусти

Вырежьте из бумаги круг, с помощью карандаша и линейки разделите его на секторы, в каждом из них напишите приятное дело. Возьмите обычный спиннер, приклейте к нему стрелочку. Когда ребенку станет очень грустно, пусть положит спиннер в середину круга, раскрутит и выполнит то, на что покажет стрелка. С таким спиннером можно играть и в одиночку, и с друзьями.

 

Играем в хамелеона

Для этого занятия не понадобится ничего, кроме фантазии. Но при этом оно очень полезное, так как учит ребёнка распознавать и называть свои чувства.

Представьте, что люди могут, как хамелеоны, менять цвет кожи в зависимости от настроения, температуры окружающей среды и времени суток.

Придумайте, какого вы станете цвета, если вам жарко? А если грустно? Когда за окном дождь? Или, когда очень хочется одновременно есть, спать и смотреть мультики? Какого цвета вы будете ночью, а какого - днём? Поиграйте с ребёнком, а затем обсудите все чувства и предпочтения.

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы