К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Импровизация в танце

Импровизация в танце

11 ноября 2019

Новости

Импровизация в танце

Бывает урок по хореографии проходит на одном дыхании и заканчивается особым послесловием. Это послевкусие оставляет за собой шлейф пережитых эмоций, которые помнятся достаточно долго.

Когда слышишь слово «импровизация» в голове сразу возникают красивые и точно-выверенные танцевальные па. И думаешь о том, как это у танцора так быстро получается самые обычные движения превратить в комбинацию замысловатых фраз.

Импровизация – это умение двигаться в такт музыки, создавая танцевальные связки без предварительной подготовки, то есть здесь и сейчас, не думая о том, какое будет следующее движение.

Научиться импровизировать и легко и сложно, но, несомненно, можно. Для этого есть специальные упражнения. Например, изучение движения, используя как отдельные части тела (голова, руки, ноги), так и подключая все тело одновременно.  Под таким девизом прошло занятие по хореографии в группе № 1 студии современного танца «Гравитация».

Импровизация в танце дает ощущение легкости и уверенности в своих действиях, и главное ту эйфорию, которая вызывает улыбку и радость от создания своего уникального произведения.

 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы