К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / день открытия летнего «ВЕЛОСЕЗОНА 2021».

день открытия летнего «ВЕЛОСЕЗОНА 2021».

29 апреля 2021

Новости

день открытия летнего «ВЕЛОСЕЗОНА 2021».

24 апреля 2021 года на авторогодке по ул. М. Горького, 8 состоялось радостное событие - день открытия летнего «ВЕЛОСЕЗОНА 2021». 

Нельзя сейчас представить свою жизнь без транспорта для водителей это машины, автобусы, мотоциклы, а для детей - велосипеды, самокаты. А любой транспорт, как известно, это средство повышенной опасности! Мы должны внимательно относиться к ситуациям на дорогах. И к правилам дорожного движения!

На открытие приняли участие 23 ребенка и их родители (5 человек). ЮИДовцы рассказали о правилах передвижения на велосипедах, о том какие существуют заперты: 

  • выезжать с ненадёжными тормозами и рулевым управлением, а в тёмное время суток, кроме того, без зажжённого фонаря (фары) белого цвета спереди и красного фонаря (или светоотражателя) сзади; 

  • выезжать, не держась за руль руками, вперегонки, цепляясь за движущиеся транспортные средства или за другого велосипедиста; 

  •  двигаться в непосредственной близости к идущему впереди транспортному средству; 

  • на дороги, обучая и обучаясь езде на велосипеде. 

  • нельзя перевозить предметы, которые могут помешать управлению им, или выступающие более чем на полметра по длине и ширине за габариты велосипеда; 

  • нельзя возить пассажиров на раме или багажнике. 

 

Многие ребята пришли со своим транспортом. И затем все активно и увлеченно ездили по автогородку, а для того чтобы не нарушать правила, им помогали ЮИДовцы.

Приглашаем всех посетить автогородок каждую субботу с 11 до 12, а также ведем набор группы юных инспекторов дорожного движения на следующий учебный год.

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы